травматолог-ортопед

11:55 24-07-2009 / Егор, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я, видимо, порвал связки, когда садился на шапагат... Был сильный хруст и дикая боль дня два, в области таза и бедра, где их соединение. Сейчас уже прошло 3 месяца, тянуть это ногу мне больно, максимальная амплитуда подъема не более 110 градусов, это при том, что раньше я поднимал до 160. На шпагат я сесть не могу, больно. К врачам не обращался, т.к. времени нет, танцую. Год назад было тоже самое, однако, через 1-2 месяца все прошло, и я еще раз 500 садился на все возможные шпагаты без боли. У меня вопрос такой, можно ли мне продолжать теренировки, стоит ли растягивать эту ногу, и какими средставми можно растирать, смазывать участок повреждения для срастания связок? В каком случае мне вообще ничего не поможет, и возможно ли такое предположение в моей ситуации? Но я, конечно, надеюсь на лучшее. Спасибо!

Ответы

# 15:43 24-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, надрыв сухожилий приводящей группы бедра. Подробнее не могу сказать, не могу оценить ситуацию заочно.
# 16:31 24-07-2009 Анатолий…, обратиться
Скажите, пожалуйста, насколько это может быть страшно? Возможно ли такое что нужна операция или все пройдет само?
# 10:17 27-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не имею возможности оценить ситуацию объективно по интернету.