травматолог-ортопед

13:02 24-07-2009 / Алла, обратиться

Здравствуйте! 22.07 упала на левую руку. В травмпункте после рентгена поставили диагноз - перелом шиловидного отростка локтевой кости без смещения. От наложения гипса отказалась - не очень-то и настаивали, сказали можно и так. А теперь рука болит - сомневаюсь, может зря отказалась? Обязательно ли нужен гипс при лечении подобного перелома? Чем грозит мне отсутствие гипса?

Ответы

# 15:45 24-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Гипс не надо. Ортезную повязку надо носить (фиксатор такой съёмный).