травматолог-ортопед

20:06 25-07-2009 / Анна Ф., обратиться

Здравстувуйте! Мой муж неудачно прыгнул с крыльца, повредил Ахиллово сухожилие, врачи поставили диагноз "Частычный разрыв", наложили на ногу гипс. Подскажите пожалуйста, как долго муж будет ходить в гипсе, восстановится ли после лечения целостность сухожилия и функции ноги? С уважением Анна Ф.

Ответы

# 10:19 27-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Зависит от того, что скрывается под понятием "частичный разрыв". Разрыв на 1/10 и на 3/4 - это всё "частично", а вот лечение, реабилитация и прогнозы по восстановлению функции - совершенно разные.
# 13:05 27-07-2009 Анна Ф., обратиться
Здравстувуйте! Спасибо за ответ. Подскажите,пожалуйста, каким образом устанавливается степень разрыва Ахиллова сухожилия? С уважением Анна Ф.
# 15:28 27-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пальпаторно + УЗИ. В сложных случаях - МРТ.