banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

02:54 30-07-2009 / Павел, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Совсем некстати сломал себе копчик четыре дня назад, то есть 26 июля. Боли сильные, хотя кеторол+фастум-гель ослабляют. Через четыре дня приезжает моя девушка, которую долго не видел. А 10 августа у нас с ней запланировано путешествие в Европу, что уже очень скоро.
Меня сильно тревожит, смогу ли я отправиться в путешествие? Гулять подолгу и тд. Уйдет ли к этому времени боль? Когда я смогу сидеть?
Мешает ли ходьба процессу выздоровлдения?
Какое действие оказывает фастум-гель: только успокаивает боль или еще способствет сращиванию "хвоста"?
Необходимо ли принимать диклофенак? (мне посоветовал не медик)
Стоит ли придерживаться определенного рациона питания?
И последний вопрос: можно ли заниматься сексом?

Извините, что так много вопросов.
Жду Вашего ответа,
Владимир

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:30 30-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, боли за такой короткий срок вряд ли пройдут. Лучше использовать препараты группы НПВС в ректальных свечах (мовалис, флексен, вольтарен). Эти препараты (и фастум-гель тоже) снимают боль и отек в месте перелома, на сращение никак не влияют. Питание - важная часть. Необходимо обеспечить отсутствие запоров и газообразования. В основном перейдите на крупы (каши), нежирное протертое мясо (т.е. котлеты, тефтели) в небольшом количестве, рыбу, свежие кисломолочные продукты (кефир, ряжек, творог не более 2-дневного срока), овощи (картофель, морковь, кабачки ,огурцы, свекла, помидоры), фрукты в небольшом количестве (яблоки, абрикосы, персики, садовые ягоды). Настоятельно рекомендую вообще исключить бобовые, все полуфабрикаты, колбасы, копчености, пиво и крепкие спиртные напитки (сухое вино можно). Сексом - на здоровье :)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru