травматолог-ортопед

14:06 01-08-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! мне 34 года,была травма колена, ч.з 5 лет заболела, сделал операцию артроскопия и после операционное лечение с введением ферматрона, но при сгибании колена слышны "потрескивания"участились боли при ходьбе ч.з 3 месяца,сделал УЗИ (Хронич.синовит с экссудативно-пролиферативным компонентом и хрящевым детритом),что мне делать?

Ответы

# 12:50 03-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Делать МРТ колена.
# 11:54 23-06-2010 Людмила, обратиться
У моего мужа (45лет) боль в коленном суставе. Длится пол года. Иногда опухает. Один раз откачивали жидкость. Диагноз окончательный не поставлен, зато препаратов выпили уже очень моного. Ничего не помогает. Диагнозы ставили Подагра? б-нь Рейтера.? Живем мы в Киеве. Подскажите что делать. Даю результаты анализов_ АСТ-17,7; АЛТ-25,5; Креатини-89; Мочевая к-та-374;Общий билирубин-10,4; Холестирин общий-4,4; ПЦР Хламидия-отрицат.; Анализ мочи общий- реакция -кислая, эпителий-переходной в небольшом кол-ве, лейкоциты-2-3, эритроциты неизменные 0-1 в поле зрения, соли-оксалаты в незначительном кол-ве (остльное в норме) УЗИ коленно сустава- заключение- экссудативно-пролиферативный синовит до 7-8мм. Хрящи, мениски сохранены. С-реактивный белок был (24, 02) потом 1,11; Реаматоидный фактор-9,2; АСЛ-О-57,1; Серомукоиды-2,2. Спасибо за помощь.