травматолог-ортопед

21:46 01-08-2009 / Александр…, обратиться

У меня наследственная болезнь не один ортопед не поставил окончатильный диагноз говорили Болезнь Олье, но потом в другой клинеки сказали что это Экзестозное заболевание Хондродисплазия.
У меня на обеех руках костные наросты на суставах и руки перекручены (и я их не могу повернуть ладошками в верх), Руки в кулак полностью тоже не могу сжать. На ногах в коленных суставах тоже костные наросты.Ну и ростом я не большой всего 1 метр 68см.
Болезнь мене передолась от моего Деда, Отца моей матери. И передается она по мужской половине(у нее и ее сестры нет нече).
Суставы в принцепи не болят, бывают только в тазу (хотя там видимых нарушений невидать) при ходьбе (редко) Боль резкая, но небольшая и Нога подкашивается.
Вопрос: какие есть варианты название похожей болезни и существует ли личение таких болезней? И какие есть варианты в будущем иметь своего здорового ребенка?

Ответы

# 12:51 03-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это Вам к генетикам надо обращаться.