травматолог-ортопед

00:26 09-08-2009 / Виталий, обратиться

Здравствуйте! Была травма левого коленного сустава во время спортивной игры 5 месяцев назад.
При отталкивании в сторону левой полусогнутой ногой произошло какое-то смещение в суставе, слышался хруст. Сразу после травмы проверил подвижность колена, пробовал приседать – никаких острых болей не было. Ходить самостоятельно мог, через несколько часов опухло колено. Была припухлость колена в течение 3-х дней (фастум-гель, димексид, ограничения подвижности), опухлость колена спала.
В течение 1-1.5 месяца после травмы при ходьбе левую ногу не разгибал до конца из-за боли. Болевые ощущения в наружной области колена, слева-снизу от коленной чашечки. Через 1-1.5 месяца после травмы внизу с наружной части коленной чашечки при полном разгибании колена при ходьде ощущалась как бы опухоль, без болезненных ощущений.
Проводился курс физиотерапии: УВЧ, амплипульс, электрофорез с новокаином.
Через 3 месяца болезненные ощущения прекратились. Потом боли возобновились от повышения физической активности: ходьба, небольшие прыжки.
Через 5 месяцев проявляется боль в наружной части колена при полусогнутой ноге под нагрузкой, например при хождении по ступенькам. Также в момент полного разгибания колена (до упора) слышен небольшой хруст и как бы выскакивание хряща снаружи снизу от коленной чашечки, без болезненных ощущений.
Заклиниваний сустава не было.
Травматологи не нашли клинических проявлений травмы менисков.
Делал УЗИ коленнного сустава:
Вік: 31 рік 8 місяців. Стать: чоловіча
Сонографія колінного суставу:
Сухожилок чотириголового м’язу стегна товщина 6мм, волокна диференціюються чітко, ехогеннхсть не змінена.
Власний сухожилок надколінника товщиною 4 мм, не потовщений, волокна диференціюються чітко, ехогенність не змінена.
Надколінникова сумка не розширена.
Піднаколінникова сумка не розширена.
Надколінник контур чіткий, рівний.
Тіло та задні роги медіального та латерального менісків без структурних змін.
Бокові зв'язки без структурних змін.
Суглобові поверхні з чітким рівним контуром.
Кількість суглобової рідини в межах норми.
По медіальній поверхні підкопінної ділянки візуалізується рідинний утвір з однорідним вмістом з чітким рівним контуром розміром 23х8мм.
Рекомендовано: консультація травматолога.

МРТ еще не делал.
Есть ли необходимость в артроскопии?
Возможно ли вылечить сустав настолько, чтобы вернуться к физическим нагрузкам таким, как приседания со штангой? Мой вес 115 кг, рост 188 см, еще продолжаю заниматься с отягощениями 1 раз в неделю, из-за травмы колена 5 месяцев не делаю упражнений на мышци ног.
Подскажите возможные диагнозы и варианты лечения.

Ответы

# 11:35 09-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, не владею украинским языком. Не переведёте ли заключение УЗИ на один из понятных мне языков (русский, английский, немецкий, итальянский)? :)))
# 14:49 09-08-2009 Виталий, обратиться
УЗИ коленного сустава.
Возраст: 31 год 8 месяцев. Пол: мужской
Сонография коленного сустава:
Сухожилие чотирёхглавой мышци бедра толщина 6мм, волокна диференцируются чётко, эхогенность не изменена.
Собственное сухожилие надколенника толщиной 4 мм, не утолщено, волокна диференцируются чётко, эхогенность не изменена.
Надколенниковая сумка не расширена.
Поднадколенниковая сумка не расширена.
Надколенник контур четкий, ровный.
Тело и задние рога медиального и латерального менисков без структурних изменений.
Боковые связки без структурных изменений.
Суставные поверхности с четким ровним контуром.
Количество суставной жидкости в пределах нормы.
По медиальной поверхности подколенного участка визуализируется жидкостное образование с однородным содержимым с четким ровным контуром розмером 23х8мм.
Рекомендовано: консультация травматолога.
# 15:08 09-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Из заключения УЗИ следует, что у Вас имеет место киста Бейкера. Из Вашего описания следует, что у Вас есть и киста, и повреждение латерального мениска, и, неисключено, повреждение передней крестообразной связки. Также речь может идти о хондромаляции латеральных отделов сустава. УЗИ - довольно приблизительная методика диагностики повреждения суставов. Я думаю, Вам целесообразно сделать МРТ. При подтверждении моих предположений путём МРТ - скорее всего, понадобится артроскопия.
# 17:17 09-08-2009 Виталий, обратиться
Спасибо за ответ.
# 13:22 02-10-2009 Виталий, обратиться
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здраствуйте,я выбыл руку в пличе,мне поставили ее на место и тепер при нагрузке она выходит с места опять.Скажите што мне делать штоб ето не повторялось.Огромное спасибо
# 15:44 31-10-2009 Елена, обратиться
Кузьмина Ю.О.…,
Здравствуйте! У подростка (16 лет ) была травма -- отрыв внутренней боковой связки коленного сустава с фрагментом кости. Травма была в мае, была операция, потом гипс, потом реабилитация. Сейчас, ( спустя почти 6 мес. ) полностью востановлена подвижность сустава, но при сгибании- разгибании слышны странные звуки--- похожие на хруст или щелчки ( как буд- то перемалывается что то внутри ), боли при этом нет. Принимаем кальцигран и глюкозамин. Вопрос: что это за звуки, и как с ними бороться? Зарание спасибо.
# 16:15 03-11-2009 Екатерина…, обратиться
Кузьмина Ю.О.…,
Здравствуйте. Я ушибла колено. Через некоторе время на чашечке образовался волдырь. Как выяснилось, это скопилась жидкость. Я обоатилась к врачу и мне удалили жидкость в количестве 15 мл. Через неделю еще 8 мл. Через 3 дня 3 мл. и ввели Дипроспан 1 мл. Прошло уже несколько дней, но жидкость совсем не исчезла. Что вы мне посоветуете? Заранее спасибо.
# 20:24 13-11-2009 ольга, обратиться
здравствуйте,мне поставили диагноз разрыв передней крестообразной связки. В справке написали: показано оперативное лечение. врач предложил купить имплантанты, стоимостью от 30-40 тыс. рублей.но есть бесплатный вариант - титановые имплантанты. Я занимаюсь волейболом, и в дальнейшем хотела бы продолжить. Что вы мне посоветуете выбрать?И хотелось бы спросить про цену данных импортных имплантантов, не завышена ли она...
# 09:39 15-11-2009 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здраствуйте, меня зовут Рейдан у меня был осколочный перелом бедра со смещением. На данный момент нахожусь в гипсе после скилетного вытяжения, и под конец я заметил легкие боли в нижней части здоровой ноги, на которую я опираюсь при ходьбе на костылях, они не сильные и не постоянные, просто легенькие побаливания в нижней части кости ноги, подскажите пожалуйста, что это такое?
# 15:07 26-11-2009 ЮЛИЯ, обратиться
Добрый день.У меня перелом бедра, поставили металлическию конструкцию.Прошо 3 мес,хожу с одним костылем.Скажите, есть ли разница хождения с одним костылем или тростью? И через сколько я смогу ходить без помощи костылей?По рентгенным снимкам, на бедро даже не видно место перелома. И сколько раз положено делать эти самые снимки? У меня еще перелом ключицы,там тоже стоит мет.конструкцию.Могут ли меня выписать с ключицей,если с бедром все хорошо?
Заранее спасибо за ответ!
# 13:45 13-01-2010 Пак, обратиться
Висел на турнике и вдруг заболел средний палец,его какбы потянуло.Теперь уже недели 2 не могу ничего нагружать на ладонь,т.к. больно сразу,в месте где находится сама косточка этого среднего пальца(только со стороны ладони),косточка имею ввиду которой бьют :) у кулака.Что это может быть?И как лечить
# 12:33 25-03-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте! Моей 69-летней маме был поставлен диагноз: закрытый оскольчатый перелом средней трети правого бедра. 19 января была проведена операция - блокированный интрамедуллярный остеосинтез. После операции врачи разрешили нагрузку на оперированную ногу до 20 кг и назначили последующее удаление динамического винта (примерно через 1,5 месяца). 10 марта сделали контрольный снимок, после чего врач сказал, что переостальная мозоль развивается очень хорошо, поэтому динамический винт удалять не нужно вообще, разрешил нагрузку на оперированную ногу на 90%, а через три месяца снова сделать контрольный снимок. Мама ходит с такой нагрузкой уже 2 недели. А сейчас проконсультировались с другим специалистом, который сказал, что нельзя ни в коем случае давать такую нагрузку, пока не удален динамический винт, так как можно сломать винты, и будут очень большие проблемы. Мы совсем растерялись. Что Вы думаете по этому поводу? Нам очень важно Ваше мнение. Заранее Вам благодарны. Елена. 25.03.2010.
# 02:14 09-04-2010 Максим, обратиться
Доброго времени суток. Хотел бы уточнить касательно своей проблемы с болезью колен. Мне 22 года, в 20 лет была огромная нагрузка на ноги, много поднимал тяжестей. Сейчас жуткие проблемы с коленями, очень сильно болят, это продолжается около 1,5 года. Никакие общие таблетки не помогают, колол мукосат, траумель, диклофанат, так же без изменений, связки очень слабые, и чем далее все больнее. вот сьездил на МРТ обоих колен, мне написали заключение:

МР признаки дегенеративных изменений передней крестообразной связки, менисков.
- денегеративных изменений в медиальном мыщелке большеберцовой кости и надколеннеке;
- нерезко выраженного синовита и бурсита
- кисты Бейкера;
болезни Шляттера.

Прошу Вас, если у есть возможность ответить, подскажите, как же бороться, никто толком ничего мне не может сказать. Заранее большое спасибо, с уважением Максим
# 05:26 18-04-2010 Иван, обратиться
Виталий, Вам необходимо на прием к травматологу - понадобится артроскопия
# 14:26 25-04-2010 Роман, обратиться
Здрасвуйте уважаемый доктор!
Мне 17 лет!У меня такая история.Первый раз случилось в 2007 г.,на соревнованиях по баскетболу,упал на скользком поле,резкая боль в колене,щелчок в суставе.Пошёл домой,на утро колено отекло,хирург откачал кровь,наложил гипс!Откачивали кровь с сустава 8 раз,гипс носил 2 недели!Спустя год в 2008 г,я получаю снова травму,боролись с мальчиком,он мне резко поднял ногу вверх,снова такие же ощущения,гипс на 2 недели,откачивали кровь,2 раза!После этого прошёл год в 2009 г ,я начал снова заниматься футболом,нормально играл не чувствовал боли,и как то раз на тренировки ударил мячик и снова такая же боль,отёк,гипс на 2 недели (кровь не откачивали)!После этого мы поехали к врачу,врач поставил заключение разрыв крестообразных связок,назначил операцию на 27.04.2010!После 3 травмы я чувствую что с суставом что то не то,очень слабый,иногда бывает хруст в колене,если не так повернёшь может появится боль,иногда колено болит,чувствую если ударю мячик,нога оторвётся!У меня вопрос!После операции,через сколько желательно можно возвращаться к футболу?Возьмут ли после этого в армию,с такой травмой?И подскажите пожалуйста если мне сделают 27.04.2010 сколько мне примерно ходить в гипсу и на костылях?
# 19:46 01-05-2010 Николай, обратиться
Здраствуйте, подскажите плс. У меня было растяжение связок правого галиностопа, мне назначили уколы, ультразвук. Я один укол зделал нога спухла и остальные я нестал делать, а сейчас когда ходиш нога слегка распухшая. Надали мне доколоть остачу или нет? прошла неделя после укола. И еще надали какуто разминку делать ноге?
# 10:18 08-06-2010 Юра, обратиться
Добрый день! Где-то в августе прошлого года я играл в футбол и упал на плечо....результат - разрыв почти полностью (осталось где-то 5-10 % связки) клюво-акроминальной связки..
плечо немножко 1,2 см выходит у меня вверх...прошел почти год не знаю что делать..якобы плечо не беспокоить, но при сильной нагрузки начинает болеть и есть немножко шат...одни советуют стягивать плечо...вторые не трогать, якого со временем оно зарубцуется...что скажете?..
# 18:03 27-06-2010 Юрий, обратиться
Здравствуйте.
Я неудачно прыгнул со второго этажа на левую пятку. Как следствие - сильная боль при хождении, то есть опираться на левую ногу не могу. Но в то же время против перелома говорит то, что нога и пятка абсолютно никак не деформировались, и она не опухла. И боль только при хождение, если пятку ощупывать, то боль почти незаметна. Подскажите что это может быть и если простой ушиб - может какие-то необходимо применять мази или что-то другое.
Спасибо.
# 01:32 29-06-2010 Марина, обратиться
Здраствуйте!скажите пожалуйста можно ли сделать пластику коленных чашечек!если зрительно выступает кость и ето обуславливает кривизну.делаются ли операцию по спиливанию выступающей кости
# 20:35 21-07-2010 валерий, обратиться
при опускании на правое колено как будто что то горячее вливается с правой стороны от коленной чашечки
# 15:25 05-08-2010 ольга, обратиться
04.08.10 10:53, ОЛЬГА БЫКОНЯ
здравствуйте. моя дочь 8 лет 28 мая сломала ногу, перелом бедренной кости со смещением. полтора месяца мы пролежали в больнице на вытяжке,потом наложили ей гипс до груди сегодня уже 4 августа она до сих пор в гипсе изменений нет, смещение так и осталось кость срастается под углом. никакого лечения не назначают. сегодня ходили ко врачу у которого наблюдаемся он сказал что у ребенка все плохо, нога будет кривая. что нам делать я даже не знаю куда нам обратиться. изначально когда ее положили на вытяжку я просила что б ей сделали операцию но врач уверял что не стоит у нее по его словам все должно было срастись в течении месяца. помогите нам.
# 21:09 26-08-2010 Ольга, обратиться
Помогите, пожалуйста, советом, у ребенка микроцефалия, не сидит, головку не держит, упала с кровати, диагноз: перелом кости между коленом и тазовым суставом, наложили гипс на левую ногу и на таз до груди, мне кажется, что наложили туго так как нету совсем просвета между гипсом и животиком ребенка, сказали что перелом серьйозный и срастатся будет медлено, возраст ребенка 2 года, правильно ли действовал врач и сколько понадобится времени для срастания кости
# 21:10 26-08-2010 Ольга, обратиться
Помогите, пожалуйста, советом, у ребенка микроцефалия, не сидит, головку не держит, упала с кровати, диагноз: перелом кости между коленом и тазовым суставом, наложили гипс на левую ногу и на таз до груди, мне кажется, что наложили туго так как нету совсем просвета между гипсом и животиком ребенка, сказали что перелом серьйозный и срастатся будет медлено, возраст ребенка 2 года, правильно ли действовал врач и сколько понадобится времени для срастания кости
# 19:42 06-09-2010 Илона, обратиться
добрый вечер.
два дня назад я упала и ушибла ногу...чуть ниже колена образовалась рана длиной в 5 см...обработана она сразу не была,так как не было средств и возможности,на следуйщее утро она просто покрылась корочкой засохшей крови. кожа вокруг раны(очень большой участок) онемела,синяка,как не странно пока нет.
дома нашлись только какие-то мази ДИП релиф и фастум гель. мажу ими,но не знаю правильно ли это!!!что посоветуете??
заранее спасибо.
# 15:28 12-11-2010 Анна, обратиться
Несколько дней назад начала разработку руки после перелома локтевого отростка со смещением отломков. Была выполнена операция , вставили 2 спицы. В гипсе рука находилась в течение 5 ти недель . На данный момент посещаю массаж и занятия лфк.
Однако не могу получить внятного ответа на вопрос - необходимо ли разрабатывать руку дома самостоятельно по обычной схеме упражнений ? И , если разрабатывать , то с какой частотой выполнять упражнения ?
# 20:14 26-11-2010 Олеся, обратиться
Здравствуйте. У меня произошел такой случай - я ударилась внутренне стороной кисти (со стороны ладошки), и у меня моментально опухли и почернели вены по длине примерно 4-5 см. Боли не было) через пол часа вены пришли в нормальное состояние, но вокруг них всё чёрное... Это просто остался синяк от сильного ушиба или что-то серьёзное? Может я повредила вену???
# 11:57 29-12-2010 Сергей, обратиться
Виталий,
Здравствуйте. В недавний гололёд получил травму перелом н/3 малоберцовой кости без смещения. Находился в этот момент в командировке поэтому пришлось достаточно много двигаться наложенный гипс начал крошиться, через 5 дней купил фиксатор голеностопа FS 2202. Травматолог сказал что его вполне достаточно. Приехал домой сделал контрольный снимок прошло 25 дней на снимке смещения нет но и срастания не видно рентгенолог говорит срочно гипс! Местный хирург не глядя продлил больничный и сказал через 2 недели снимать фиксатор и разрабатывать ногу. По себе чувствую нога иногда побаливает но не сильно. Кому верить гипс лепить или ногу разрабатывать? и это нормально что на снимке не видно срастания?
# 00:38 30-01-2011 Евгения, обратиться
здравствуйте подскажите пожалуйста как лечить растяжение связок правого голеностопа. подвернула ногу возникла припухлость,после пришлось ещё некоторое время давать нагрузку на ногу,других вариантов не было. опухоль увеличилась и опухоль распросторанилась по всему радиусу голеностопа....опухоль значительно спала после спиртового компресса....находится в покое наступать не могу, болевые ощущения....
# 17:44 07-02-2011 Анна, обратиться
может ли трещина в ключице сростись неправильно?
# 08:42 26-02-2011 Олег, обратиться
Здравствуйте!!! в сентябре получил травму на футболе правого коленного сустава в районной больнице сделали гипс в котором отходил 4 месяца, после чего решил дальше заняться спортом и на первой же тренеровке на простом упражнении снова такая же история, обратился в Илизаровский центр и мне сделали ортраскопию, диагнозом стало: Парциальная резекция передней крестообраной связки и наружного мениска. Скажите пожалуйста возможно ли мне получить военный билет с такой пробленмой???
# 08:44 26-02-2011 Олег, обратиться
4недели извиняюсь!!!
# 10:45 07-04-2011 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как наложить тугую повязку при переломе хирургической шейки левого плеча, если человек не встаёт спостели совсем и не может сидеть по причине коксоартроза тазобедренных суставов? Заранее спасибо.

Сергей.
# 16:13 14-04-2011 Людмила, обратиться
9 апреля упала в душевой, сразу поехала в травмпункт, сделали снимок, сказали ушиб. Локоть сильно опух, 11 я снова обратилась в больницу, мне поставили диагноз: перелом внутреннего надмыщелка плечевой кости, наложили гипсовую повязку на 4 недели. У меня маленький ребенок 8 мес и я не могу одной рукой с ним справляться, а помочь некому! Неужели мне придется носить гипс все 4 недели? я читала 12-20 дней. Стоит ли покупать французкий гипс? станет ли мне легче в бытовом плане?
Заранее спасибо!
снимки: http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/1104/df/68b0eafaaadb.jpg.html
# 16:58 15-04-2011 Сережа, обратиться
Здравствуйте!
Недавно я упал на колено. Синяка не было, только немного болело на надколеннике. Никакого дискомфорта не было. При натирании согревающей мазью( хотел размять) обнаружил промежуток в надколеннике. Предполагаю что у меня перелом надкостницы, но не свежий, а очень старый. Я бегаю и чувствавал что левая нога в колене слабо растянута. Вопрс: можно ли вообще не почувствовать что у тебя перелом? И что делать если все таки это старая травма?
Возможность сделать рентген будет через 3 дня
# 14:06 02-05-2011 ДИМА, обратиться
здраствуйте!! 30 апреля получил резаную рану между ( между 4-мя пальцами. на левой руке- между вторым и третим как клешня,рана глубокая розлетелся болгарочный диск) при оказании помощи врач травмотолог проверил что пальцы кое как сжимаються слушаються и сказал что сухожилие не задето как продиагностировать если пальцы чуть сжымаються но я боюсь чтоб швы не розошлись как при розрыве сухожилия пальцы вообще не послушны????
# 17:11 28-06-2011 Аслан, обратиться
Доброго времени суток!
В феврале мой дядя 1949 г.р. получил перелом коленного сустава, провели несколько операций, сейчас вроде все нормально, но у него ни как не заживает рана (не гниющая)! Уже сколько кремов и гелей перепробовали все без толку!
Подскажите, пожалуйста, что на сегодняшний день есть более эффективное из новинок!
Благодарю за скорый ответ!
# 08:45 18-07-2011 Dila, обратиться
Здраствуйте. 3 дня назад я попала ваварию. Поначале вроди чуствавала себа нормальна, но болела правая плеча с двух старон. В данний момент боли усилились, дишать становится тяжело, рука не подниматься. К врачу не ходила. Хотелабы узнать это проста ушиб или что небуть серезное?
# 03:30 10-09-2011 Андрец, обратиться
Виталий, могу ли я вам скинуть рисунок снимка ступни, что-бы вы сказали есть ли там перелом, а то я сомневаюсь в решении врача в травмпункте
# 21:13 24-03-2012 Владимир…, обратиться
Добрый день, сейчас мне 35 лет, в детстве была травма колена. В 1999г. обнаружили осколок кости, речь шла о необходимости операции, но я её не сделал. На сегодняшний день после любой нагрузки на колено - сидение на корточках, на коленях появляется боль и колено опухает, пояляются боли в коленном суставе после сна, пощелкивание; сейчас у меня над коленной чашечкой с левой стороны наблюдается частичное онемение (ранее такого не было). Сделал МРТ, заключение: мрт-картина внутрисуставного асептического некроза участка медиального мыщелка бедренной кости (болезнь Кёнига), эксудативный артрит, периартрит, неполный разрыв передней крестообразной связки, разрыв заднего рога медиального мениска по Stoller III.b-ст. С результатами МРТ обратился к травматолагам, мнение врачей разошлись координально - один говорит, что нужна операция, а второй врач, говорит что связки не порваны, что необходимо пройти курс физиотерапии и выписал препараты: ксефокам, аркоксиа, мидокалм, артра; пояснив, что необходимо восстановить хрящевую ткань, которая отсутствует, онемение объясняет остеохондрозом поясничного отдела позвоночника.Подскажите нужна ли при моём диагнозе по МРТ операция и возможны ли консервативные методы лечения?
# 13:54 29-03-2012 Евгений, обратиться
Здравствуйте.Мне 18лет. Был перелом пястной кости большого пальца правой руки от удара(закрытый,врач сказал не серьезный). Гипс сняли через 22 дня. Сделали рентген сказали все впорядке почти сросся.Начал разрабатывать руку,прошел синяк и опухоль. Подвижность в норме.Прошло уже 2 недели без гипса. Но в некоторых положениях присутствует острая боль (к примеру когда я сжимаю что то двумя пальцами. или в упоре на ладони)Какие способы лечения можно использовать на дому. И что это может быть?
# 12:43 04-10-2012 Владимир…, обратиться
ольга,
Здравствуйте! на самом деле Вам лучше выбрать саморассасывающиеся импланты. т.к. Вы планируете в дальнейшем заниматься спортом. Действительно цена их составляет 40 т.р. Я покупал их именно по такой цене, фирма Stryker.
# 12:53 04-10-2012 Владимир…, обратиться
Добрый день!
У меня такая проблема: 3 недели назад сделал операцию на колено (ПКС и внутренний мениск), восстановление идет очень тяжело. Опухло колено (особенно в бедренной части над чашечкой), не могу ни согнуть, не разогнуть.Доктор сказал, что через 3 недели нужно уже избавляться от костылей, а я сейчас просто не могу без них. Колено распухает очень сидьно. Ездил в больицу, 4 раза за все время делали пункцию, температура не падает, держится 37.5 - 38. Врач посоветовал колоть антибиотики, но что-то толку никакого. Кто делал подобную операцию подскажите что делать???? Или у кого-то возможно такая же ситуация была?
Заранее благодарен.
# 12:45 18-10-2012 Сергей, обратиться
Здравствуйте,уважаемый доктор!две недели назад случился "закрытый перелом наружной лодыжки без смещения"(официальный диагноз,после чего неделю лежал в больнице с лонгетой.Через неделю мне наложили циркулярный гипс и выписали.На амбулаторном визите уже другой травматолог сказал,что смещение есть небольшое 2 и 3 мм соответственно в двух плоскостях.Скажите пожалуйста,насколько это серьезное смещение,какие могут быть последствия перелома лодыжки в моем случае,есть ли риск посттравматического артроза в моем случае?смогу ли я полностью восстановиться?
Заранее спасибо!
# 12:06 26-03-2013 виталий, обратиться
Кузьмина Ю.О., здравствуйте помогите советом пожалуйсто. Несколько месяцев назад получил травму правого колена, сбоку, слева от чашечки,появляются периодические боли повышение температуры в месте ушиба, опухль, при разгинание тоже бывает больно, не постоянно болит, если потривожиш колено.недавно такая же боль началась и во втором калене при резком движении! Боль бывает резкой! Заранее спасибо огромное! Не узи не мрт не делал!
# 00:30 08-07-2014 Галина, обратиться
Колола МУКОСАТ не через день, а ежедневно.Какие могут быть последствия?