травматолог-ортопед

18:47 13-08-2009 / алла, обратиться

Здравствуйте! Мне 49 лет, в 2005 г сделали операцию на ноге - венэктомию. В последние несколько месяцев начали болеть ноги ("гудеть") после длительной ходьбы.Кроме этого появилась незначительная боль в коленях после состояния покоя. Обратилась к хирургу - сказал, что с сосудами все нормально, и что это начальная стадия отложения солей. Прописал пить фламидез 10 дней. Мое состояние, конечно, не такое тяжелое, как я прочитала в других вопросах, и возрастные изменения неизбежны, но хотелось бы получить советы по профилактике: особенности диеты, занятия спортом ( я 30 мин в день занимаюсь на тренажере -орбитреке), какие лекарства можно принимать. Спасибо.

Ответы

# 22:27 13-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нет такого диагноза - отложение солей. ПОкажитесь ортопеду, при необходимости - обследуйтесь.