травматолог-ортопед

16:35 17-08-2009 / Диана, обратиться

Здравствуйте!
Диагноз - многооскольчатый открытый перелом обеих костей голени правой ноги со смещением, мальчику 21 год. Скажите, пожалуйста, какие есть варианты операции, сколько длится восстановительный период и какие побочные эффекты у закрытого остеосинтеза?

Спасибо
С уважением, Диана

Ответы

# 16:59 17-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Оптимальный вариант - аппарат наружной фиксации. Я так понимаю, именно это Вы имеете в виду под закрытым остеосинтезом?
# 00:03 18-08-2009 Диана, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Я имела ввиду штифт.