травматолог-ортопед

19:28 17-08-2009 / Ксения, обратиться

Дорогие специалисты,здравствуйте! Сегодня при параартикулярном обкалывании голеностопного сустава в 4 точках из 2-х просто фантаном пошла кровь(так полагаю,попал доктор в вену рядом с внутренней лодыжкой). Колол молодой врач,достаточно глубоко,смесь новокаина и Traumeel. Врач поопытнее,увидев это,как-то ругнулся сильно и сказал: " если у неё сейчас разовьётся .....(не поняла что) это будет на твоей совести!" Не сориентируете - действительно ли может что-то произойти в следствии подобной "неуспешной" манипуляции? Развейте сомнения пожалуйста!

Ответы

# 19:30 17-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вообще новокаин с траумелем - это... как бы покультурнее выражиться... ерунда полная. Мне жаль, что Вы попали к такому горе-умельцу....
# 19:52 17-08-2009 Ксения, обратиться
так а последствия плачевные будут? мне уже прокололи 4 инъекции...
# 19:57 17-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не думаю, что все совсем плохо. Однако и смысла в таком лечении лично я не вижу.
# 20:02 17-08-2009 Ксения, обратиться
Дело в том ,что изначально речь вообще шла о смеси ZEEL+Traumeel. Это было бы разумнее на ваш взгляд?
# 20:06 17-08-2009 Ксения, обратиться
И,извините за назойливость,всё же основное до меня не дошло - то,что при инъекции данный раствор попал в вену - это страшно? Именно поэтому возмущался опытный врач,а не по поводу самого состава...
# 20:09 17-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вероятность ,что состав попал именно в вену - практически 0.
# 20:17 17-08-2009 Ксения, обратиться
Спасибо большое,Просто кровь хлынула сразу и врач вводил раствор в кровоточащую точку,и после изъятия иглы - просто поток пошёл,на шприце капли крови висели... Вот и подумала...Извините РАди Бога,правда,очень обеспокоилась. Последнее ,что спрошу - всё же состав ZEEL+Traumeel - был бы более разумным с точки зрения сочетаемости и терапевтической эффективности? И закрываю тему ))
# 20:47 17-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
С точки зрения эффективности эти препараты во всём мире считаются пустышками. И только в России почему-то эта торговая марка продолжает лоббироваться.
# 21:16 17-08-2009 Ксения, обратиться
Спасибо большое )))