травматолог-ортопед

11:55 20-08-2009 / Наталья, обратиться

моя мама(84г) 18 июля 2009г сломала руку, поставили диагноз сложны перелом локтевого сустава, дежурный врач сказал что для того чтобы собрать перелом нужно делать операцию, но в связи с тем,что бабуля старенькая, можно попробовать собрать так, как получится. Как сказал, так и сделали, под местным наркозом собрали перелом, через 3 недели отекла кисть и стали болеть пальцы руки, врач сказал что так бывает, к сожалению на дом травматолог не выезжает, отек до настоящего времени не сошел, Подскажите что можно сделать? Спасибо

Ответы

# 08:07 21-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Отёк может быть связан с воспалением, с тромбозом вен, или это может развиваться посттравматический синдром Зудека. Заочно мне невозможно определить причину. Отвезите маму на прием к лечащему врачу или вызовите на дом травматолога из коммерческой клиники.