травматолог-ортопед

20:03 20-11-2001 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор,

2- 3 месяца назад ударилась внешней сторой стопы, о железную ножку кровати. В этой части у меня еще и увеличена кость, но раньше никогда не болело. Боль не проходит. Была у хирурга, делала рентген - ничего нет. Но я не могу носить обувь, одеваю только широкие кроссовки или ботинки. Даже если надеваю на пару минут, чтобы проверить прошла ли боль, то потом болит подолгу уже без всякой причины. Может есть какие- то стедства, чтобы облегчить боль и улучшить состояние. Может какие- нибудь ванночки, мази. Прошу помогите советом. Спасибо.

Ответы

# 10:16 21-11-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего есть плоскостопие. Хороший эффект дают супинаторы, противовоспалительное лечение, ФЗТ. Нужны рентгенограммы.