травматолог-ортопед

13:41 23-11-2001 / Айза, обратиться

Мне 48 лет. Один год назад у меня был перелом бедра. Лежала на вытяжке два месяца. Гипс не накладывали. Сейчас мой диагноз – ложный сустав. Подскажите пожалуйста что мне надо сделать. Если необходима операция, то где я могу ее сделать?

Ответы

# 15:13 23-11-2001 Артемьев А.А., обратиться
Один год достаточный срок, чтобы считать исход при переломе бдра определившимся, то есть ложный сустав можно считать сформировавшимся. Без дополнительной стимуляции костеобразования рассчитывать на сращение не приходится. Чаще речь идет об операции - какой - зависит от конкретной ситуации. Дополнительную информацию можете получить в конф. пластич. ортопедия (см. случаи из практики), если Александр Валерьевич не возражает : ))
# 10:28 24-11-2001 Айза, обратиться
Подскажите пожалуйста в какой московской больнице или клинике я могу сделать операцию. Спасибо.
# 18:29 24-11-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Требуется оперативное лечение, иссечение ложного сустава и скрепление отломков кости пластиной.