травматолог-ортопед

14:40 25-11-2001 / Романов Р.Б.…, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. В 98 году сорвал спину,
(поднял очень тяжелое)в спине был щелчок, на следующий день не мог прямо ни сидеть, ни ходить.
Почти 4 недели понадобилось для того, что бы я выпрямился. В спине сохранялись боли. Ничего втечение года не мог поднять тяжелее 5 кг. После этой травмы у меня начались проблемы с желудком, я постепенно набрал вес. При росте 1, 7м я весил 90 кг(сейчас 85). Постепенно появились боли в суставах, (кисти , стопы, колени, )хрустит абсолютно везде, даже позвоночник : -(. Связки суставные стали очень слабыми, если что- то приподнять на пальцах, то связки растягиваются и пальцы выходят из суставов. Сильная утомляемость, плохой сон.
Кстати, у меня плоскостопие разной степени, и почечная патология (врожденная). Из- за работы, у меня семья, не имел возможности пройти полное обследование. Пожалуйста, подскажите какие необходимые шаги мне нужно предпринять? Каким, по моему описанию, вы находите моё состояние? Заранее благодарен.

Ответы

# 13:49 27-11-2001 Аноним, обратиться
http: // kozachuk. narod. ru
# 13:51 27-11-2001 Аноним, обратиться
http: // kozachuk. narod. ru
# 21:16 28-11-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужно обследоваться. Требуются рентгенограммы позвоночника и таза. Возможно, потребуются анализы крови на ревматизм и подагру. В идеале сделать ЯМРТ поясничного отдела позвоночника для диагностики межпозвоночных грыж.