травматолог-ортопед

12:24 17-09-2009 / Жека, обратиться

Добрый день !Мне 23 ,у меня такой вопрос:в 2000 году была сильнейшая травма левой руки пальцев ,попали в столярный станок и сорвало ногти с мясом с безымянного и среднего пальца ,в травм пункте мне срезали остатки ногтей делали рентген кости не задеты ,все отросло и зажило.И вот теперь через 9 лет такая проблема после ночи они болят и с трудом сгибаются в суставах и при корню ,когда выпрямляю то чувствуется у тянущая боль в районе костяшек ,будто бы нити какие то болевые протянуты.Что с этим делать ?Как лечить и Что это такое и чем усугублено?

Ответы

# 15:54 17-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, нейротрофические нарушения (во время травмы были повреждены мельчайшие сосуди и нервы, которые полностью не восстанавливаются). Частично облегчить ситуацию можно грамотной физиотерапией и медикаментозными препаратами - суть в улучшении кровоснабжения концевых отделов фаланг пальцев.
# 17:10 17-09-2009 Жека, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
а какую порекомендуете физиотерапию?
# 17:29 17-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это к физиотерапевтам вопрос :) В общих чертах - магнито-лазеротерапия.