травматолог-ортопед

06:13 23-09-2009 / Людмила, обратиться

Добрый день! Будте добры, проконсультируйте и меня) При ношении тяжести (ох, уж эта картошка!) заболела правая рука в запястьи и выше по предплечью. При круговом движении кисти явно ощущается хруст в тканях. 10 дней самолечения всевозможными мазями-растираниями-утягиваниями не помогли. Боль, отек, хруст (очень болезненный и неприятный). Итог: гипс на правой руке, прописан целебрекс. Доктор, пожалуйста, если возможно, объясните причину хруста. Какие последствия? И не добавить ли что-то к лечению? Спасибо! Здоровья Вам!

Ответы

# 10:08 25-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, речь о тендовагините. Что на УЗИ?
# 18:54 25-09-2009 Людмила, обратиться
Добрый день! Спасибо за ответ! УЗИ не делали, доктор сделал осмотр визуально. Отек остается, боль при движении руки, но уже незначительная. Целебрекс пью))
# 12:47 26-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Целебрекс - не самый удачный выбор. Лучше мовалис или артрозилен.
# 00:37 29-09-2009 Людмила, обратиться
Добрый день! Спасибо за рекомендацию. Сегодня перебинтовывала руку, разболтался бинт, присняла лангету, попыталась пошевелить рукой, оказалось - все та же боль(( Рано, конечно...Почти нет боли только в лангете, потому что кисть не поднимается. Целебрекс заменю на рекомендуемые Вами лекарства. Спасибо.