травматолог-ортопед

19:29 28-09-2009 / Ольга, обратиться

здравствуйте!мне 23 года,болею 7 лет сахарным диабетом.месяц назад на пальце ноги образовался абсцесс,вскрывали,неделю назад сделали рентген и обнаружили остимиелит!прокололи 12 дней антибиотики линкомицин,прописали пить препараты кальция и остеогенон 3 месяца.правильно ли мне назначили такое лечение?может нужно еще пройти курс антибиотиков и если да,то какие лучше?какое ваше мнение о препарате остегенон?может в своей практике вы назначаете другое лечение и методы?очень жду ответа

Ответы

# 19:36 28-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Остеомиелит так не лечится. Нужно вскрывать, дренировать очаг.
# 00:24 22-02-2010 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
здравствуйте.мой адрес best78@ua.fm не останьтесь равнодушной, помогите советом. моему ребенку 1.7 мес. у него опухший палец правый указательный на руке. рассасывание половины ногтевого фаланга. это уже более 3х месяцев. курс антибиотиков.выписка. манту отрицательна. сейчас (2 недели после выписки) начал болеть пальчик. и притом опух палец на ноге тоже правая, тоже второй.. что делать?