травматолог-ортопед

12:03 29-09-2009 / эльвира, обратиться

здравствуйте, в ноябре прошлого года упала на катке и сильно ушибла руку. ушиб постоянно о себе напоминает, недавно опять упала на эту же руку. теперь боли стали сильнее. не могу заниматься спортом, боли сильные в плече. когда неудачно поварачиваю или поднимаю руку. так вроде бы все делаю, но физические нагрузки не могу делать. можно ли потихоньку разрабатывать руку? уже полгода не посещаю спортзал.

Ответы

# 12:11 29-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Из Вашего рассказа я не могу понять, какое повреждение...
# 12:19 29-09-2009 эльвира, обратиться
боли в левой руке , вверху ближе к плечу. когда упала была резкая боль. аж потемнело в глазах. но потом вроде затихло. перелома нет. сказали ушиб. но рука болит досих пор. и недавно опять на эту руку случайно упала. я все могу делать этой рукой, но до конца она неразгибается , боль сразу отдается в плечо и в лопатку. в состоянии покоя рука не болит. но если сделаю резкое движение , боль сразу дает о себе знать. можно ли делать какие то физические упражнения и нагрузки на руку?
# 12:22 29-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, повреждена вращательная манжета плеча. Более ничего сказать не могу. Вам надо на приеме побывать.
# 12:28 29-09-2009 эльвира, обратиться
большое спасибо за ответ,
# 14:05 29-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.