травматолог-ортопед

15:38 29-09-2009 / Zlata13, обратиться

Добрый день! Вы в одном ответе на вопрос упомянули о схемах приема препаратов после эндопротезирования суставов. Мне 33 года, в течении 2х лет я делаю операции по замене суставов, в настоящее время я записана на еще одну, последнюю операцию. Однако мне ни разу врач не сказал о приеме препаратов. Может быть Вы мне посоветуете что-то. Мое основное заболевание: ревматоидный полиартрит, висцерально-суставная форма.

Ответы

# 13:59 30-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Конкретное лечение назначается только на приеме.
# 10:45 06-10-2009 Zlata13, обратиться
Кузьмина Ю. О. Добрый день! спасибо за ответ. Не могли бы вы более конкретно описать что это за схемы, для чего они необходимы. Прошу вас только лишь потому, что, как вы понимаете, я не имею должного образования, а хочу иметь представление о чем именно спросить врача на приеме. Если у вас есть возможность, может быть вы мне ссылку дадите, я ознакомлюсь.
Также у меня к вам есть и другой вопрос. Я уже упомянула, что делаю эндопротезирование. В апреле я сменила правый коленный сустав на импортный (страйкер), однако синяк до сих пор не прошел, нога также отечна. Сейчас под коленом стало тянуть, сустав скрипит сильно. стоять не больно, но больно, в какой-то степени, сгибать ногу. Стала мазать колено Траксевазиновой мазью, и боль стала пропадать. Может быть это от гематомы такие ощущения? Я боюсь как-бы не было осложнений. Может быть это и нормально. Развейте мои сомнения.