травматолог-ортопед

19:36 29-09-2009 / Денис., обратиться

было 2 перелома левой ключицы... через 3 месяца после 2 перелома обнаружили застарелый разрыв ключично акромиального сочленения,
9 июня сделали операцию, вставили 2 спицы, через 2 месяца их удалили. вот уже месяц с лишним как я реабилитируюсь... мой вопрос: сколько времени может потребоваться чтобы полностью восстановить движение в левом плече? сейчас я не могу поднять руку вверх полностью. и каковы возможности руки в дальнейшем?

Ответы

# 15:11 30-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, на эти вопросы даже академики Вам не смогут ответить. Иногда после тяжелейших травм происходит полное восстановление, а после "пустяковых" травм - сильное ограничение функции... Во многом успех реабилитации будет зависеть от Вас. Лучше разрабатывать руку под контролем опытного тренера.