травматолог-ортопед

12:25 30-11-2001 / Наталья, обратиться

Врач в травмпункте выписал препарат альфа д3 тева, но не указал ни дозировку, ни схему приёма. .. Как быть?

Ответы

# 18:12 30-11-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Если он предназначен для лечения остеопороза, то нужна денситометрия. О дозировке нужно спрашивать врача, так как не совсем понятно, что он хочет достичь.
# 21:36 30-11-2001 Наталья, обратиться
Речь идёт о переломе голени и подвывихе сустава, насколько рационально назначение данного препарата. Для снятия отёка был назначен ещё и Гипотиазид, что вызвало у меня сомнения по поводу приема альфа д3 тева. Надо ли принимать именно альфа д3 и не заменить ли его на что- то другое? Заранее спасибо.
# 09:18 02-12-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
При остеопорозе, вызванном снижением нагрузок на ногу, принимать эти препараты не нужно. Отек лучше всего проходит при хорошем положении отломков и правильном лечении. Что- то конкретное я могу сказать, если Вы пришлете мне снимки и укажете все этапы лечения с датами.