травматолог-ортопед

13:25 30-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У мамы ей 58 год назначили диагноз артрит и деформирующий артроз коленного сустава. Причина –физическая нагрузка. Уже 1 месяц что не могу согнуть правую колену но стоять могу. Врач назначил Клодифен-10амп., таблетки ибупрофен – 3 таб в день, артростоп- 1 таб в день и мазь хондроксид, но результата пока нету.
Скажите пожалуйста уважаемый доктор, можно ли полностью лечить такими методами?
Подскажите, пожалуйста, аппарат местной дарсонвализации "Корона" или какое то лечебные упражнение поможет чем то?

Ответы

# 23:16 30-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какое было обследование? Результаты обследования?
# 15:51 31-10-2009 @аноним, обратиться
Ренген
диагноз- артрит и деформирующий артроз
# 22:36 02-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
И всё? Тогда нужно показаться грамотному ортопеду. И хотела бы я посмотреть в глаза тому "специалисту", который ставит по рентгенограмме "артрит".
# 09:29 03-11-2009 @аноним, обратиться
Спосибо за хороший совет.

Скажите пожалуйста кроме рентгена какие есть ешще другие диагностические методы в данном случае?
# 14:16 03-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для начала надо делать УЗИ сустава, а также сдать биохимию крови с ревмопробами. Если в колене много воспалительной жидкости (что выявляется по УЗИ) - то надо делать пункцию, а потом - цитологию суставной жидкости.