травматолог-ортопед

21:15 30-10-2009 / Марат / 0, обратиться

Здраствуйте! У меня диагноз Краевой перелом вертлюжной впадины с правой стороны, мне врачи прописали постельный режим, нагрузку убрать на правую ногу, хожу при помощи костылей. Сказали что перелом должен сам зажить. Все ли здесь правильно. Лечение при этом я не какое не получаю, ни уколов, ни таблеток. Как мне лечиться? Заранее спасибо!!!

Ответы

# 23:34 30-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А тут основное лечение - максимальная разгрузка сустава. В тяжелых случаях оперируют. КТ тазобедренног осустава делали?
# 07:05 31-10-2009 Марат, обратиться
Здраствуйте, КТ тазобедренного осустава не делали, а что это такое? А вытяжку надо делать??? И как вы предложите лечиться???
# 10:49 31-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно делать КТ - компьютерную томограмму. Если осколок большой - надо оперировать. В любом случае, любой перелом вертлужной впадины имеет одну перспективу: эндопротезирование. Просто от точности сопоставления отломков и от того, насколько хорошо перелом срастется, зависит и то, когда Вам нужно будет делать эндопротез (менять сустав на искусственный).
# 11:00 01-11-2009 Марат, обратиться
Я забыл еще написать, перелом у меня без смещения. Эндопротез мне в любом случае ставить будут? Меня ни кто не предупреждал из врачей.
# 22:41 02-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Исход любого перелома вертлужной впадины - посттравматический коксартроз. Только если перелом многооскольчатый и со смещением, артроз может случиться черезх год. А если осколок маленький - то через несколько лет. К сожалению, противодействовать этому процессу очень сложно.