травматолог-ортопед

19:54 11-11-2009 / Вадим / Пятигорск, обратиться

Подскажите пожалуйста,мне 27 лет 17 августа я попал в аварию, у меня 3 перелома левой ноги (перелом тарана,голени и открытый многооскольчатый перелом бедра) положили на ростяжку, 9 сентября меня прооперировали сделали металосинтез бедра и зафиксировали 1-м шурупом таран, положили лангету на всю ногу, 10 ноября поехал на контрольные снимки и показатся врачу, я пропил Кальцимин Мумиё пищевые добавки с кальцием и хинином.Врач сказал что на снимках везде костные мозоли слабые и хрупкие ,а в бедре между шурупами образовалось отверстие пока не сквозное вроде осколок один маленький растворился и продлил постельный режим ещё на 2 месяца и предупредил что ноге нужен полный покой даже колено напрягать нельзя, а то образуется от этого сквозное отверстие. Сейчас я заказал себе Миокальций в ампулах 10 штук , что вы мне ещё посоветуете пить для хорошего сращивания бедра? И напишите свои отзывы о припарате МИОКАЛЬЦИКС? Ускорит ли он заживление бедра? СПАСИБО.

Ответы

# 18:54 14-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Препарат хороший. Нужен ли он конкретно в Вашем случае - не знаю. Надо снимки смотреть.
# 22:50 15-11-2009 Травматолог…, обратиться
По опыту своей работы на СТО процентов могу сказать, что проблемы с образованием "слабой костной мозоли" связаны с приемом МУМИЁ! Достаточно нескольких таблеток и мозоль может вообще не образоваться! Так что примите к сведению!
# 15:32 03-11-2013 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте!
Могли бы Вы мне помочь и дать совет - показан ли мне миокальций или какие-либо другие препараты, для восстановления сломанного позвоночника, с учетом диагноза:
Рак лев.м. железы T4N3M0 IIIC стадии, в процессе комплексного лечения 2010-2011г.г. (мастэктомия, тубовариэктомия, ДГТ, адьювантная химиотерапии). Генерализация с октября 2011. В процессе поллиативного лечения. Наличие HER/2neu+++.
24.10.2013 рентген - Rg поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях: остеолитический метастаз в тело L4 с патологическим переломом со смещением L3. 24.10.13г.- маммография в 2-х проекциях: киста правой молочной железы. 28.10.13г. - УЗИ молочн. желез: образование правой молочной железы (фиброаденома? жировая долька?).Дуктэктазия справа. состояние поле мастэктомии слева. Жировая инфильтрация подмышечных лимфоузлов справа. Маммолог: рубцовые изменения в подмышечной области слева, в области п/о рубца. Правая молочная железа - признаки фиброзно-жировой инволюции, образование в в/нар. квадранте.С учетом проведенного облучениявозможности повторной ДЛТ на поясничную область ограничены. Проведенное лечение: с 28.10.13г. проведен 4 цикл химиотерапии Доцетаксел 150мг в/в кап. 30.10.13г.- введена Золедроновая кислота.
Сканирование скелета показало, что процент накопления увеличился: 04.09.13г.: в проекции тела L3 (160%),L4(130%), центральной части теменной кости (143%), левой височной области (125%), и внутренней поверхности правой бедренной кости. Сканирование от 22.10.13г.: в проекции тела L3 (180%),L4(136%), центральной части теменной кости (180%), левой височной области (205%)
ВОПРОС: ранее лечилась по схеме: Герцептин+Кселода+Лапатиниб, +Золедроновая. После начала лечения по схеме: Таксотер+Герцептин+Лапатиниб, +Золедроновая - состояние стало ухужшаться, кроме общих ухудшений анализов, температуры выше 39С, давоене падало до 90на60, -появился и начал усиливаться болевой синдром в пояснично-кресцовой области, вплоть до ограничения в движениях (как оказалось потом - это был перелом). Сейчас вижу что сосок начинает немного вравниваться или даже втягиваться. Потом - восстанавливается. Иногда несильные боли и распирание в груди. Головные боли в теменной области преимущественно.
После выявления перелома, 24.10.13г. - ношу корсет и хожу с костылями.
Псоветуйте, пожалуйста, что возможно сделать, чтобы хотя бы притормозить процесс. Каую схему лечения выбрать, с учетом, что нет возможности приобрести Кадсилу и Пертузумаб. Чем и как можно восстановить позвоночник? Можно ли применить в лечении МИОКАЛЬЦИЙ и БЕНОФЕС? Есть ли более эффективные способы и средства лечения? Какие?
С надеждой и уважением, Гунина Ксения Викторовна.
# 12:09 10-11-2013 newm, обратиться
Купи Кселода таблетки 150мг 60шт
в надежной интернет-аптеке, не выходя из дома
http://u.to/GT-7BA
(все товары сертифицированы)