травматолог-ортопед

18:23 19-11-2009 / Николай / г. Омск, обратиться

Здравствуйте доктор! 3 ноября получил бытовую травму-закрытый перелом костей нижней трети голени со смещением осколков(медиальная лодыжка,малоберцовая кость ,что-то ещё не помню ,выписка из стационара у врача поликлиники).В стационаре получил репозицию и гипсовую лангету(через 6 дней её укрепили).Сегодня был на приёме в поликлинике.Доктор навыписывал мне лекарств на 3500 р. на фирменных бланках(Бивалос, Антистакс, Альфа Д3-Тева .Поскольку знаю работу мед. представителей изнутри , и являюсь единственным кормильцем в семье ,склонен не выбрасывать деньги на ветер.Вопрос в следующем: что действительно нужно для скорейшего выздоровления ? Может можно заменить эти лекарства более дешёвыми но не менее эффективными (отечественными,например)? Заранее благодарю Вас за независимое мнение специалиста в своей области.

Ответы

# 18:25 20-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Бивалос и антистакс тут, как говорится, к делу "пришить" даже при большом желании не получается... Альфа-Д3 мужчинам до 60 лет вроде тоже незачем, хотя хуже от него точно не будет. Целесообразно всё же уточнить диагноз.
# 22:01 31-12-2010 юля, обратиться
здравствуйте. 6.12.2010 получила перелом тижней трети малой берцовой кости без смещения,наложили лангетку. через сколько можно снимать лангетку,через сколько можно давать нагрузку на ногу?