травматолог-ортопед

19:52 26-11-2009 / Саулис / Петрозаводск, обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет.
23 ноября я неудачно подпрыгнул на занятии физкультуры, вследствие чего колено заболело, а к вечеру отекло. На приеме травматолога мне назначили узи.
Заключение УЗД:
В полости правого коленного сустава визуализируется значительное кол-во однородной жидкости. В обоих суставах синовиальная оболочка не дифференцируется, суставные контуры ровные и четкие. Мениски расположены обычно, однородные, изоэхогенные. Толщина сустаного хряща соответствует возрастной норме. В правом суставе жировое тело увеличено, эхогенность ниже обычной, однородное. Параартикулярные ткани без видимых эхоструктурных изменений.
Заключение: травма жирового тела правого коленного устава, синовит.

На прием к врачу мне в понедельник, а это только через три дня. Нога болит несильно, но не сгибается. Что посоветуете предпринять в данной ситуации, чтобы ускорить выздоровление? Возможно ли лечение без пункции жидкости? Как передвигаться, если необходимо посещать занятия в университете?
Хотелось бы, сегодня узнать ваше мнение, а то я в отчаянии :(
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:26 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надеюсь, Вы уже побывали на приеме у врача.