травматолог-ортопед

23:56 24-12-2001 / Olwa, обратиться

Доктор! Пожалуйста расскажите, где применяют полимеры вместо гипса, чем они лучше и почему тогда всё же используют гипс. Вопрос: У меня ребёнок 4, 10мес. 20 дней назад сломал две кости (лучевую, где запястье) со смещением обломков, сразу сделали закрытую репозицию, удачно. На 18 день сняли гипс, сказали, что всё хорошо, но остался небольшой отёк. Это может быть? Как долго? Заранее благодарна

Ответы

# 16:41 26-12-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Я применяю и все остальные, кто может это позволить. 2. Купаться можно, кожа меньше портится. 3. Сроки странные, обычно держат минимум 4 недели. Присылайте снимки. 5. Отек после снятия гипса - обычно дело, однако при сомнениях делают рентгенограммы.