травматолог-ортопед

19:02 25-01-2010 / Илона / 0, обратиться

Здравствуйте! Проблема следующего характера. Мне 28 лет. Полторы недели назад начало ни с того, ни с сего болеть запястье правой руки (если ладонью вниз, то слева), с каждым днем боль перемещается. Пару дней назад боль перешла еще на кисть, а сегодня и на руку. При движении и малейшем напряжении руки, чувствую несильную боль. Сильная боль наступает тогда, когда пытаюсь вращать кистью. Дошло до того, что мне уже больно самой себе капюшон одевать (извините за каламбур, пытаюсь подробней описать). Врач общей практики направлений не выдал и поставил артрит. Был сделан снимок, изменений в кости не обнаружено. Анализов не выписано, назначен мовалис внутримышечно и физиолечение. Скажите, это действительно похоже на артрит и достаточно ли выписано лечения для устранения боли. Боль нарастает с каждым днем и перемещается на другие части руки. Очень страшно. Помогите, пожалуйста! Травм на руке не было.

Ответы

# 19:41 26-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, тендинит сухожилий.
# 22:13 18-07-2010 Наталья, обратиться
Илона, Здравствуйте!
Как у вас сейчас обстоят дела? Как кисть, рука? Лечение подобрали? Помогает? У меня сначала заболел большой палец на правой руке, потом кисть, потом мизинец перестал разгибаться. Лечилась у 3-х врачей, и у невролога, так как потом началось еще и онемение и жуткие боли по ночам, и у ревматолога, у вертебролога, теперь лечусь у травматолога. Мне ставят диагноз тендовагинит, Лечение проводят активно и медикаментозно и физио и мази, но ничего не помогает. Болела полгода только правая кисть, а теперь еще и левая и еще сильнее болит. По утрам вообще не могу сжать левую руку, вернее даже согнуть пальцы в виде кулака не получается. Блокады с дипроспаном делала - не помогли. И причину заболевания врачи объяснить не могут. Напишите, есть ли улучшения у вас, и от чего вам становится легче? И санаторно-курортное лечение прошла - грязи, ванны, массажи - улучшений нет, кисти сохнут, руки слабеют.