травматолог-ортопед

13:02 27-12-2001 / Алексей. 21 Год…, обратиться

Здравствуйте Доктор. Пишу с большой буквы потому что хороших докторов сейчас не так уж и много.
У меня привычный вывих левого плеча. Первый паз был в августе 2000г, тогда мы были в походе и мне его просто вправили, оно само зажило в течение недели. Второй раз в ноябре 2000г, увезли в больницу и засунули в гипс на месяц. Это ощущешие мне очень не понравилось. Вчера ввывихнул в третий раз. Вправил сам. Насколько это правильно не знаю. Сустав стоит вроде на месте но движения ограгиченны из- за того что все не много опухло.
К специалистам нащей поликлиники больше ни в жизни не пойду. В гипс тоже не полезу.
Где можно получить квалифицированную консультацию и помощь? Если можно то скажите пожалуйста имена конкретных специалистов, телефон приемной, и стоимость (с учетом того что полиса у меня нет).
Зарание благодарен.
mailto: a2lex@mail. ru

Ответы

# 13:43 27-12-2001 Багиров А.Б., обратиться
У вас действительно вывих уже привычный. По вправлении вывиха вым не следует наложит гипсовую повязку, т. к. это ничесго не даст. Повязка может накладыватся только для покоя. Радикальным методом лечения привычного вывиха плеча это оперативный. Мы проводим такие операции. Рецидивов (повторного вывиха) мы не наблюдали. После нашей операции один больной восстановил свою физическое состояние и стал чемпионом мира по Дзюдо.
# 14:16 27-12-2001 Алексей, обратиться
Большое спасибо за ответ.
К вам можно подъехать на консультацию или позвонить. Хочу узнать сколько это стоит (слышал что около 2000$ ) и в чем суть подобной операции (опять таки по слухам вся плечевая сумка заменяется на некий протез, если так то почему- то это на первый взгляд это не много пугает. Инородная часть в организме не внушает доверия).
# 14:27 28-12-2001 Аноним, обратиться
Сустав не заменяется. Мы предпочитаем выполнять такой вид операции при котором изменяется взаимоотношение головки плечевой кости и соответствующей суставной поверхности лопатки. При этом "ложно" лимитируется также наружное вращение руки в плечевой суставе. Эта операции немецкого автора. Мы ее усовершенствовали и выполняем малотравматичным образом. После операции функция сустава абсолютно не страдает. Цена операции определяется в зависимости от количества койко- дней, от выбранной вами палаты, от объема обследования и т. д. Я не думаю, что сумма будет превышать 1200$
# 19:36 28-12-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Если у Вас остались еще какие- то вопросы после посещения нашей клиники - пишите.
# 11:46 31-12-2001 Багиров А.Б., обратиться
Сустав не заменяется. Мы предпочитаем выполнять такой вид операции при котором изменяется взаимоотношение головки плечевой кости и соответствующей суставной поверхности лопатки. При этом "ложно" лимитируется также наружное вращение руки в плечевой суставе. Эта операции немецкого автора. Мы ее усовершенствовали и выполняем малотравматичным образом. После операции функция сустава абсолютно не страдает. Цена операции определяется в зависимости от количества койко- дней, от выбранной вами палаты, от объема обследования и т. д. Я не думаю, что сумма будет превышать 1200$