травматолог-ортопед

14:32 21-02-2010 / Гумар / 0, обратиться

Сильные боли при поднятии левой руки в сторону вверх в области дельтовитной мышцы,в покое ноющая боль от шейного отдела позвоночника до локтевого сустава усиливающаяся под тяжестью верхней одежды.Лежать на левом боку возможно только при укладовании левого предплечья под подушку. Если лечь на правый бок,то начинает болеть левое плечо под своей тяжестью,боль немного уходит если "подпереть" правой рукой область локоти левой руки.Иногда есть чувство "онемения","мурашек" левой руки.Все это продолжается 4 месяца.Сначала думалось "продуло",а сейчас больше склоняюсь к тому,что может при обычном отжимании от пола какое-то защемление в области плеча или позвоночника.Обезболивающие не принимал,но терпение уже на исходе.Прошел курс массажа спины,некоторое облегчение только непосредственно после массажа.Кстати,массажист порекомендовал "Мовалис". Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

Ответы

# 14:41 21-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мовалис - нормальный препарат для снятия боли. Но если проблема в шейном отделе позвоночника, мовалис эту проблему не уберет. Надо снимки делать и побывать на приеме у невролога.