травматолог-ортопед

18:15 22-03-2010 / Людмила / р.п. Рудня, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет, поставили диагноз ДИСПЛАСТИЧЕСКИЙ ДВУСТОРОННИЙ КОКСАРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ II и III ст. длительность заболевания 4 года. Правая нога удлинилась на 2 см. Боли не проходят даже ночью. Удастся ли избежать операции по замене суставов?

Ответы

# 22:49 22-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, уже нет. Вам нужно готовиться к эндопротезированию с той стороны где артроз 3 стадии. Тот сустав, в котором 2 стадия - ещё можно несколько лет "потянуть" консервативными методами.
# 07:16 23-03-2010 Людмила, обратиться
Спасибо большое. У меня еще такой вопрос:"Могу ли я с таким заболеванием получить группу инвалидности?" И как попасть в программу по протезированию, т.к. операция стоит очень дорого? Заранее Благодарю за участие.
# 11:25 25-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
По вопросу оформлени инвалидности Вамс могут проконсультировать в рзделе "Инвалиды" (в колонке справа). Что касается программы по протезированию, то в городском департаменте здравоохранения нужно узнать, какие больницы оказывают данные услуги (имеют квоты), а также какой перечень документов необходимо предоставить для получения квоты. Необходимо сразу добавить, что есть один существенный подводный камень: согласно квоте Вам могут поставить не совсем тот протез, который нужен. А тот, который закуплен по квоте...