травматолог-ортопед

14:41 23-03-2010 / Мария / Москва, обратиться

Мне 28 лет. 3 недели назад упала, резкая боль в правом колене. Травматолог поставил диагноз надрыв боковой внешней связки правого колена. почти 3 недели отходила в ортезе. Больше никакого лечения не назначил. На 3й неделе направил меня на мрт. Заключение МРТ-Данные МРТ выявляют признаки частичного повреждения заднего рога латерального мениска и растяжение боковой фибулярной связки и передней крестообразной связок, признаки умеренного посттравматического бурсита правого колеого сустава.
К своему врачу записана только через неделю. Хотелось бы услышать еще чье-то мнение. Какое лечение вы можете порекоммендовать, требуется ли операция или все-таки можно обойтись консервативным методом? Надо ли мне носить ортез или можно снять?
Я веду активный образ жизни, занимаюсь спортом. Очень переживаю по поводу скорейшего выздоровления.
Жду ответа.Спасибо

Ответы

# 11:43 25-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Думаю, говорить об перации преждевременно. Вам нужен шарнирный ортез с боковой стабилизацией. И уже нужна физиотерапия, лечебная гимнастика.