травматолог-ортопед

19:16 24-03-2010 / Миргуль / 0, обратиться

Здравствуйте, мне в 4 года поставили диагноз: паралич нижних конечностей после перенесенного полиомиелита (хотя мне делали прививку от полиомиелита). И у меня левый тазобедренный сустав выходит и вставляется на место абсолютно безболезненно, которую я никак не могу понять: был ли вывих данного сустава или это последствие перенесенного полиомиелита (т.е. мышцы данного сустава атрофировались, и не удерживает сустав на месте), может быть такое? Я сомневаюсь и в поставленном мне диагнозе (все таки современная медицина другая). Мне сейчас 25 лет, за это время никаких изменений состояния здоровье не было, относительно первых год заболевания (все по прежнему (хожу на 2х костылях). Подскажите еще, пожалуйста, могу ли я, спустя 21 лет вновь обследоваться и выяснить свой диагноз? Спасибо.

Ответы

# 12:22 25-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Конечно же Вы можете обследоваться.
# 12:41 25-03-2010 Миргуль, обратиться
Спасибо за ответ!
Не могли бы Вы по подробнее разъяснить мне вопрос о тазабедренном суставе и дать мне конкретные рекомендации или советы по поводу моего заболевания как врач профессионал. Буду очень признательна.
# 13:16 25-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для начала Вам нужно сделать рентгенограммы тазобедренного сустава.