травматолог-ортопед

23:24 24-03-2010 / Татьяна / Украина, Запорожье, обратиться

Здравствуйте! У меня был ушиб плечевого сустава (ездила в больницу и делала рентген). Я упала на льду 13 февраля, но до сих пор не могу полностью поднимать и отводить назад руку. По ночам рука от плеча вниз к локтю ноет. Что мне предпринять? Заранее благодарна.

Ответы

# 14:31 27-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно сделать УЗИ плечевого сустава (возможно, у Вас посттравматический бурсит) и побывать на приеме у ортопеда.
# 01:14 18-04-2010 Татьяна, обратиться
Сделала УЗИ. Написали, что посттравматический периостит, хондромы плечевого сустава. В плечевой сумке 2 кальцената.Состояние и толщина сухожилий ротаторной манжеты 3мм. Субхондральный слой- деформирован. Толщина и состояние капсулы 4мм, однородная.Толщина и состояние гиалинового хряща головки плечевой кости 4мм. Было назначено 10уколов деклаберл, 20 уколов мукасат и мазь Ди прилив. Но все это не помогает. Еще сделала в плечо 5 уколов гидрокартизона с ледокаином. Рука болезненно поднимается вверх и назад. Ночью немного ноет. Что делать?