травматолог-ортопед

11:33 25-03-2010 / Олег / Украина, обратиться

Здраствуйте.
У меня с месяц назад начались проблемы с левым коленом, стало побаливать при хотьбе и после нагрузок, напротив чашечки со стороны правой ноги, где то в нутри локальная боль. Потом через некоторое время не возможно стало присесть на корточки, не возможно было согнуть ногу менее 90 градусов. Была заметна совсем не большая опухлость и ощущение, что колено заполнено жидкостью.
Я думал, что это растяжение и пройдёт (хотя травм не получал ни каких). Но через 3 недели, когда боль в левом колене начала понемногу проходить, всё повторилось с правым коленом, но немного в более легкой форме.
Обостряется после нагрузок на ноги.
Сейчас правое понемногу проходит, но левое снова обострилось. Ношу эластичный бинт.
Подскажите пожалуйста, в чём моя проблема может быть и методы её лечения, спасибо.

Ответы

# 14:35 27-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Думаю, у Вас нерезко выраженный синовит. Но чем он обусловлен - заочно не знаю... Вам нужно обследоваться.
# 23:38 28-03-2010 Олег, обратиться
Юлия Олеговна, спасибо Вам за подсказку!
Начал мазать мазью "индометацин", на первые же сутки почувствовал улучшение.
# 18:54 29-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста. Индометацин способен частично решить проблему. Но обследоваться нужно.