травматолог-ортопед

20:46 25-03-2010 / Alex / 0, обратиться

Уважаемый доктор, прокомментируете пожалуйста результаты рентгенограммы! На сколько это сёрьёзно, как лечить, какие могут быть дальнейшие последствия? Проконсультироваться больше не у кого. Записался на консультацию, но надо долго ждать. Спасибо!
Возможны не точности в описании (переводил с др. языка)

Рентгенограмма:
Структура костей сустава правого колена неоднородна. Контуры суставной кости утолщины, субхондральным склерозом, заострёнными межмыщелковыми возвышениями, ассиметричной суставной щелью (немного суженой медиально).
Суженная суставная пателлофеморальная щель субхондральным склерозом, маргинальные остеофиты.

Заключение:
В суставе правого колена заметные/ значительные изменения дегенеративного характера – на фоне остеоартрита.

Ответы

# 14:46 27-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для жизни не опасно. Но лечить колено нужно будет серьезно.