травматолог-ортопед

10:09 26-03-2010 / Алексей / 0, обратиться

Добрый день, доктор! Упал с высоты, сломал таз (лонная кость в двух местах, трещина крестца) лежу в "позе лягушки" вторую неделю. Врачи предлагают просто лежать два месяца, а я таким временем не располагаю.
Посоветуйте пожалуйста, как можно ускорить процесс заживления и реабилитации.
С уважением и надеждой, Алексей.

Ответы

# 18:29 27-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А оперироваться Вам не предлагали?
# 19:33 27-03-2010 Алексей, обратиться
Речь об этом изначально шла, но через неделю пребывания в ГКБ, сделали рентгеновский снимок, на основании которого лечащий врач операцию назначать не стал. Предлагает и дальше лежать. Подскажите, пожалуйста, как быстрее подняться на ноги, боюсь два месяца неподвижности меня дисквалифицируют совсем..
# 19:45 27-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чем помочь по интернету?
# 08:08 28-03-2010 Алексей, обратиться
Может принимать какие то препараты можно, процедуры там,или упражнения, что бы сократить время пассивного лечения и поскорей восстановить трудоспособность? Просто, мне, как не специалисту, долгое лежание в "позе лягушки" кажется малоэффективным и процесс очень хочется ускорить. Поэтому и прошу у Вас совета.
# 14:20 28-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Консервативное лечение в данном случае - это и есть по сути пассивное лежание. В современном мире нестабильне переломы таза оперируют. Тем более у молодых людей. С чем связано решение оставить всё "на самотёк" - мне в данном случае непонятно и удивительно. Возможно, Вашим родственникам стоит взять снимки и проконсультироваться в другом стационаре.
# 09:56 29-03-2010 Алексей, обратиться
Большое Вам спасибо! Так, пожалуй и сделаем. Успехов Вам в Вашем благородном труде!
# 18:50 29-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Спасибо на добром слове.