травматолог-ортопед

18:56 27-03-2010 / Андрей / 0, обратиться

Здраствуйте, я уже задавал похожий вопрос, но без снимков МРТ теперь есть ссылка на снимки и повторю вопрос: у меня был разрыв латерального мениска правого коленного сустава. Травма долго не лечилась (3 года) четырехглавая мышца атрофировалась, ее сухожилья стали болеть. Сделали артроскопию (резецию мениска). Спустя 2 недели вырезали фиброзные образования в районе коленного сустава(справа от надколенника). И после этой операции нога стала натекать(чувтсвуется внутреннее напряжение, которое появляется очень быстро) особенно утром когда я долго стою , болит передняя крестообразная связка (или что то еще) в положении разогнутой ноги, при опоре на нее, и нога не совсем полностью из-за этого разгибается. болят сухожилья четырехглавой мышцы при ходьбе по лестнице и приседании. Слышится скрип надколенника при сгибаниях-разгибаниях под нагрузкой. Под надколенником колено припухшее, чувствуется состояние напряжения, выпячивания. Мой доктор говорил что все пройдет и я преувеличиваю. С момента последней операции прошло 3 месяца, улучшений нет. Я занимаюсь на велотренажере по 20 мин в день с минимальной нагрузкой. Бросил на неделю - ситуация ухудшается, связки слабеют и болят. По работе мне приходиться много ходить и быть в положении стоя часа 2 -3 в день. Хожу без наколенника по рекомендации врача. Недавно сделал снимки МРТ их можно посмотреть тут HTTP://fotki.yandex.ru/users/filfubby/album/85878? Если можно дайте консультацию по снимкам. Спасибо огромное.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 14:57 28-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Проблем в колене много - и с обоими менисками, и с передней крестообразной связкой, и хондромаляция, и повреждение удерживателя надколенника, и бурсит...... Лечить надо.
# 13:33 15-04-2010 Андрей, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо большое за сообщение! Проблема только в том что для лечения не могу найти компетентного доктора(