травматолог-ортопед

10:22 28-03-2010 / iomoe / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Около недели назад неудачно присел, в колене хрустнуло, и оно стало болеть с передней внутренней стороны у края коленной чашечки. Судя по тому, что отека почти не было, травма не самая серьезная, но ходить и водить машину до сих пор больно, причем, процесс самоизлечения идет медленнее, чем хотелось бы. Больное колено отличается от здорового только слишком подвижной коленной чашечкой, но т.к. раньше не было причин обращать внимание на ее подвижность, то, возможно, это причина, а не следствие травмы. Подскажите, что это может быть? Как это лечить? До врачей добраться сложно, да и больничный может помочь остаться без работы. Спасибо.

Ответы

# 18:31 28-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, поврежден удерживатель надколенника.
# 19:26 28-03-2010 iomoe, обратиться
Спасибо. При такой травме надо срочно добираться до врача, чтобы, например, загипсовать ногу? Или можно ждать пройдет само или нет?
# 18:43 29-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Целесообразно сделать МРТ коленного сустава, после чего проконсультироваться с ортопедом.