травматолог-ортопед

05:07 29-03-2010 / Владимир… / Москва, обратиться

Друга сбила машина. Перелом голени. Врач говорит, что нужен штифт, да не простой, а золотой (извиняюсь за сарказм). Со слов хирурга стоимость штифта начинается от 23 000 р., но это российского производства, а рекомендует импортный от 40 000 р. Посмотрел в интернете - Штифт интрамедуллярный для голени стоит 2 000 - 3 000р. Понимаю, что на здоровье не экономят, но человек он не богатый, поэтому хочется понять такой разброс. Разница в 1 000, пусть в 3 000р. понятна, но не в 20 000 - 40 000. Если можно, поясните пожалуйста.

Ответы

# 19:08 29-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу прокомментировать. В каждом "колхозе" свои порядки. Возможно, Вашему другу имеет смысл потребовать у врачей документы, подтверждающие экономическую сторону вопроса.
# 21:42 29-03-2010 Владимир…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Хм. Так тут все просто - Вам направление, езжайте туда-то, купите то-то. Я приехал, меня даже в офис не пригласили. С парадной по звонку,
Девушка: - А вы сумму не помните?
Я: - Хирург сказал пр 41-42 тысячи.
Ответ: - У нас заявка на 47 000.
Я : - Не может быть!
Ответ: - Сейчас уточню.
Перезванивает мужчина: - У нас заявка на 47 000.
Я, уже уверенно : - Не может быть! Хирург сказал пр 41-42 тысячи.
Через 15 минут девушка приносит счет на 42 000р.
Улыбнулись? И я тоже!!! 5 000р, для кого-то не в счёт!
На руки, понятно, ничего не дали ("оплаченный товар")
Мне даже сравнить не с чем! Вот вам (нам) и история!
# 23:08 29-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас есть возможность подать в суд. Ногу это не спасёт, но истина дороже....