травматолог-ортопед

20:55 29-03-2010 / Ольга / 0, обратиться

дравствуйте!
18 февраля 2010 дочке сделали операцию на сердце в больнице Бакулева (был врожденный порок сердца- дефект межпредсердной перегородки,15мм). Операцию делали , когда дочке было 10 мес. Операцию сделали хорошо, сердце сейчас в норме.После операции прошло 2,5 мес.Сейчас нас беспокоит выпуклость в области шва,по форме напоминающее яйцо, предположительно костная мозоль. Размер выпуклости- 1,5 см. На ощупь твердая, как кость, и очень сильно заметна, видно даже не приглядываясь, даже через одежду. Подскажите, пожалуйста, что нам с ней делать, как с ней бороться? она должна окончательно пройти,и как скоро? Может необходимы упражнения, УВЧ, массажи...?

Ответы

# 23:09 29-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно консультироваться с детскими хирургами.
# 10:03 30-03-2010 Ольга, обратиться
сначала этот же вопрос задала детскому хирургу, там отправили к вам, к травмотологу-ортопеду.
# 16:06 31-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Только к детскому ортопеду (в колонке справа есть такой раздел, посмотрите).