травматолог-ортопед

21:48 29-03-2010 / Александр… / 0, обратиться

Здраствуйте! Небольшая предыстория:
Диагноз: Закрытый оскольчатый перелом диафиза правой плечевой кости в нижней трети со смещенем костных отломков
14.06.2009 года во время занятия армреслингом, возникла деформация правого плеча, нарушение функции правого верхней конечности.
22.06.09 операция МОС правой плечевой кости интрамедуллярным стержнем Fixion. Состояние отломков на контрольных рентгенограммах удовлетворительное.
Сейчас плечо хорошо срослось, по словам врачей, на снимке виден костный нарост.

Интересуют 2 вопроса, т.к. постоянно возникают ссоры:
1) Когда стержень надо вытаскивать, долгий ли это процесс?!
2) Занимаюсь силовым видом спорта, а именно бодибилдингом, т.е. поднимаю приличные тяжести... И тут некоторые врачи говорят что категорически нельзя, а другие, включая тренера обратное. Что скажете вы?

Заранее спасибо, надеюсь на хороший и точный ответ.

Ответы

# 16:12 31-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
То есть Вы считаете, что я - истина в последней инстинции? Приятно, конечно. Но это не так. Лично мое мнение, что указанные Вами виды спорта лучше поменять на что-то более "мирное". Удаление фиксатора - в среднем через год после операции.