banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

17:27 30-03-2010 / Аноним / Saratov, обратиться

Добрый день! После травмы было показано эндопротезирование тазобедренного сустава. В рекомендациях указано бинтование обоих ног элластичным бинтом. У меня вопрос: стал сильно отекать голенностопный сустав здоровой ноги. Это нормально? Врач уехал на конференцию, а вразумительного ответа от ординатора-помощника не услышала. Заранее благодарю за потраченное время и внимание. Оксана Николаевна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:02 02-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В Вашем сообщении нет объективной информации. Если есть отек - нужно обследование. Какое было обследование?
# 16:11 02-04-2010 Аноним, обратиться
После операции (эндопротезирования левого тазобедренного сустава) предупредили что на протяжении 3-х месяцов возможны скачки температуры, отёки, боли. Ещё в довершении общей картины, на этом месте делали "замыкание" 10 лет назад. Т.е., пришлось переделывать всё заново. Мою задачу объяснили: ходить на костылях, гимнастика, и бинтоваться бо избежании тробоэболического процесса. Собственно, обследование было после операции снимки, клининические, биохимия. Это всё. Прошло менее месяца. На тот момент отёка правого голенностопого сустава не было. Наблюдения местного ортопеда нет (так как на это место специалиста просто нет). Возможно излишне беспокоюсь, мне 33 года и хотелось бы сделать всё для положительного результата. С уважением, Оксана Николаевна.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru