травматолог-ортопед

20:20 30-03-2010 / Марина / 0, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как быть. Сломала мизинец. Доктор отсоветовал гипс, порекомендовал купить шинку специальную аллюминивую. Купила сегодня. Неудобство в том, что сама не могу ее снимать-надевать - больно, напряжение на мизинец идет, когда фиксатор загнуть-отогнуть пытаюсь. Как же в душ ходить? Может быть, все же стоит поставить пластиковый гипс, который не надо снимать, и который можно мочить? Такое возможно в случае с мизинцем? И еще. Позвонила в клинику, задала этот вопрос. Доктор по телефону ответил, что пластиковый гипс в первые две недели после травмы ставить нельзя - может быть сильный отек. Что посоветуете Вы? Спасибо.

Ответы

# 01:05 02-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Посоветую обычный гипс на 2 недели. Если в зоне досягаемости нет толкового врача, который Вам может сделать грамотную пластиковую повязку.
# 01:52 02-04-2010 Марина, обратиться
Офигительный (в кавычках) ответ! А главное, очень по делу и исчерпывающе! Опять же в кавычках. Я просила совета врача, а не ложку желчи недовольной дамы. Чтобы упражняться в саркастических сентенциях, не нужно было медицинское образование получать. Или у Вас его и нет, г-жа Кузьмина Ю.О? Цирк какой-то. Не стоит отвечать мне снова тогда - не тратьте мое время, "доктор". Спасибо.
# 12:09 02-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мой ответ был по существу.