травматолог-ортопед

00:44 15-01-2002 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Примерно месяц назад при нагрузке или просто движении кистью левой руки начал сильно болеть лучезапястный сустав. Растянула сухожилие - так сказал мануальщик, с которым я советовалась. У меня малыш, уже тяжелый (8 кг в его 4, 5 месяца), с рук почти не слезает, и я с ним почти с рождения активно занималась динамической гимнастикой. Совершенно разгрузить руку у меня нет возможности, большинство мазей имеют противопоказания для кормящей мамы, а рука болит все больше. 1)Что можно предпринять в домашних условиях (мне не на кого оставить сына, чтобы ходить на процедуры)? 2)Как вообще можно укрепить кисти - они у меня всегда были слабыми?
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 20:38 15-01-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Долгит + траумель местно, эластичный бинт. 2. Способов много - гантели, подтягивание на турнике, борьба.