травматолог-ортопед

14:21 06-05-2010 / Лена / Ульяновск, обратиться

Я сломал ребро на прошлой неделе, по снимку мне сказали что есть небольшое смещение. Прописали кальций Д3 Никомед и обезбаливающие средства и полный покой. Прошла уже неделя, а до сих пор когда я ложусь, чувствую как ребро двигается (щелкает). как правильно ложиться спать в таком случае, и может быть необходимо еще что-либо дополнительно делать?

Ответы

# 16:23 06-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ребра срастаются за 3 - 4 недели. Спите на спине или на здоровом боку. Целесообразно походить на физиотерапию.
# 21:25 07-10-2010 Саша, обратиться
Здравствуйте. 18 дней назад я получил удар по рёбрам. По началу боли не придал значения боли так как болело всё тело от физичиской нагрузки(крепатура). но прошло время а боль не пропала, на ребре ( в области верхней правой части грудной клетки ) прощупувается что-то похожее на шишку. болит при кашле, глубоком дыхании и когда дотрагиваюсь. к врачам не ходил. как уже сказал думал что переболит но этого к сожалению пока не случилось..
подскажите пожалуйста что это может быть
Ответы
Саша, обратиться
Здравствуйте. 18 дней назад я получил удар по рёбрам. По началу боли не придал значения боли так как болело всё тело от физичиской нагрузки(крепатура). но прошло время а боль не пропала, на ребре ( в области верхней правой части грудной клетки ) прощупувается что-то похожее на шишку. болит при кашле, глубоком дыхании и когда дотрагиваюсь. к врачам не ходил. как уже сказал думал что переболит но этого к сожалению пока не случилось..
подскажите пожалуйста что это может быть