травматолог-ортопед

17:18 06-05-2010 / Анна / Вильнюс, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года-мама двоих детей. Вот уже два года катаюсь на велосипеде, бегаю по утрам кросс с лабрадорами, до 4-х лет носила на руках детей, хотя осознавала, что подобное балование и нагрузка к хорошему не приведет...И вот 2 месяца назад заметила шишку под левой коленкой, а сейчас вижу, что и на правой тоже появляется шишка (симметрична левой). Шишки меня не беспокоят, не болят, вот только когда приседаю - щелкают. Что это может быть? Опасно ли? Какие меры мне предпринять? Показана ли физическая нагрузка? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:36 06-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, это киста Бейкера. Нужно сделать УЗИ для уточнения диагноза.
# 17:59 06-05-2010 Анна, обратиться
Спасибо за столь оперативный ответ! А если все-таки киста Бейкера - возможно ли обойтись без операции?
# 18:13 06-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Давайте Вы сначала сделаете УЗИ. А уже имея результаты УЗИ, есть смысл обсуждать перспективы.