травматолог-ортопед

08:52 07-05-2010 / Алексей / Красноград, обратиться

Здравствуйте ! Мне 40 лет. Вот мой случай. Неделю назад упал. Сильно ушиб ногу , пару см. ниже колена. В травматологии сделали рентген, наложили лангет. На другой день при посещении лечащего врача поставили диагноз ушиб. Вроде перелома нет С колена откачали 40 кубиков крови. гипсовый лангет оставили ( на срок до 3 нед. ).. Наступать пока нельзя. Уже прошло 8 дней . Назначили магнит. На ногу не наступаю ( рекомендация врача ). Скажите пожайлуста Ваши рекомендации по лечению. Правильно ли ходить в сейчас в гипсовом лангете . Можно ли делать сейчас магнит. Когда можно пройти МРТ. Спасибо

Ответы

# 14:42 07-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я в очень редких случаях комментирую назначения других врачей. Только когда налицо явная глупость в назначениях. В Вашем случае всё достаточно логично. И магнитотерапия - тоже (её уже можно начинать). МРТ целесообразно сделать через 3 - 4 недели после травмы.