травматолог-ортопед

09:14 07-05-2010 / Tatyana1801 / Самарская обл., обратиться

Добрый день!
У меня такой вопрос: какие лечебные мероприятия и какое медикаментозное лечение проводят при компресскионном переломе позвоночника? Или в этом случае нужны только покой и время?

Ответы

# 14:43 07-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Зависит от локализации перелома, степени компрессии, возраста пациента. А также от того, осложнённый это перелом или неосложнённый. В общем, зависит от конкретного случая.
# 16:35 07-05-2010 Tatyana1801, обратиться
Неосложненный компрес.перелом первого позвонка поясничного отдела 1-2степени. Без неврологии.
Мне 44года , остеопарозом не страдаю.
И ещё хотелось бы знать насколько долго сохраняются боли.
# 17:04 07-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Когда был перелом?
# 17:10 07-05-2010 Tatyana1801, обратиться
Перелом был 2 апреля. Сейчас я лежу в больнице. Кроме постельного режима у меня нет никаких назначении. Вот мне и хотелось бы знать, может кроме покоя нужно что то ещё?
# 09:24 11-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам уже давно пора надевать корсет и делать лечебну. гимнастику. Причем в данный момент - уже вставать и делать гимнастику как лёжа, так и стоя.
# 13:29 11-05-2010 Tatyana1801, обратиться
Добрый день!
Доктор сказал, что постельный режим составляет 56 дней. Что касается корсета, он говорит что лучший корсет это укрепленные мышцы спины. Я гимнастику делаю, только лежа. Боли ещё есть при сгибательных движениях спины. Меня
это беспокоит, но может это и должно быть?