травматолог-ортопед

17:43 27-05-2010 / Ольга / Братск, обратиться

Здравствуйте, на турслете в перетягивании каната подвернула ногу в колене, за ночь колено припухло, в травмпункте сделали рентген (переломов нет), сказали, что колено "сухое", наложили лангет на заднюю поверхность ноги, прикладывала лед, сейчас пью найз и мажу мазями, хожу на УВЧ.
хочу купить наколенник, так как слышала от подруг, что колено долго болит и постоянно потом подворачивается (на протяжении нескольких лет). Подскажите, пожалуйста, какой выбрать: с боковыми пружинными вставками, который от середины бедра и до середины голени, или достаточно "Специальная конструкция с пелотом для стабилизации надколенника". Боюсь промахнуться, а цена для меня не маленькая. Спасибо.

Ответы

# 23:33 27-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А какой диагноз?
# 06:46 31-05-2010 Ольга, обратиться
Диагноз поставили в травмпункте: повреждение боковых связок левого коленного сустава, точнее ничего нет. Сейчас хожу с лангеткой, по прямой ходить вообще не больно, а вот на поворотах ощущается тяжесть на внутренней стороне колена, но боли уже нет.
А беспокоюсь я по поводу наколенника потому, что через два месяца у моего сына свадьба, а это большие хлопоты, и я боюсь, что нагрузка будет огромна, в том числе и на ноги, хочется подстраховаться. Спасибо.
# 18:48 31-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лучше уточнить диагноз (как минимум сделать УЗИ коленного сустава). А подобрать грамотно наколенник поможет врач ортопедического салона (солидные салоны имеют в штате врача-ортопеда).